欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 高先生
来信时间 2020-07-13 15:29:04
信件主题 孩子进城就学的咨询
信件内容         我是红庙人,今年下半年孩子该上初中了,请问可不可以让孩子在城关一中或者大河坎九年制学校去上学?如果可以的话需要怎么办理入学。谢谢!

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2020-07-16 15:45:51
回复信息

高先生:

你好!

7月15日,我们收到你在区政府网站领导信箱XJBH20200713152904号信件中反映的 “我是红庙人,今年下半年孩子该上初中了,请问可不可以让孩子在城关一中或者大河坎九年制学校去上学,如果可以怎样办理?”这一问题。由于反映人没留联系方式,现回复如下:

按照《陕西省义务教育阶段学籍管理办法》规定的转学办理要求,请你持转学申请、学生素质报告单(成长记录手册或素质评价手册)、学生和监护人户口本及2019年12月31日以前在城区购房的房产证件,自行到大河坎、周家坪联系城关一中、大河坎九年制学校等城区学校联系,或者到城区周边的农村初中联系,如果有接收学校即可办理转学手续,若果没有学校接收,请你按国家政策在户籍所在地就近入学。

咨询电话:0916—5516217,汉中市送彩金6年以上的网站大白菜教育体育局基础教育股。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: