欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 徐莎莎
来信时间 2020-06-14 23:01:01
信件主题 扰民
信件内容         大河坎菊园小区(靠近烟厂)前面这块空地,晚上十一点多了还在拉土,声音太大了,严重影响休息。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2020-06-17 11:11:16
回复信息

2020615日,大河坎城管中队收到办理单后,大河坎城管中队高度重视,开展了调查处理,现将调查处理结果回复如下:

     经调查,菊园小区前面的空地属聚兴房产公司,空地内堆放的沙石属渔营社区二组村民所有,因聚兴房产公司需开工建设要进行场地三通一平,固要求渔营社区二组村民清理沙石进行场地腾退,渔营社区二组村民加班加点清理场地。我中队接到投诉后立即对聚兴公司进行调查,现场约谈,要求该公司减少噪音污染,不允许夜间施工,同时要求该公司加强监管。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: