欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 张伟
来信时间 2019-12-14 10:34:03
信件主题 李家营移民 安置区房产证何时能办理,政府部门何时能解决老百姓最关心的问题
信件内容 区长,你好!我是李家营安置区住户,自2016年购房到现在政府部门一直没有通知办理房产证的具体时间,请问何时能够办理,何时能解决老百姓最关心的问题...

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-12-14 17:2:23
回复信息

你好!你来信反映“李家营移民安置区房产证何时办理,政府部门何时能解决老百姓最关心的问题”收悉,已安排相关部门就该问题进行了调查了解,回复如下:

一、“房产证”办理总体情况

李家营移民搬迁安置区已建成安置楼25栋,有安置房1652套。已安置易地扶贫搬迁对象113户515人,安排同步搬迁对象1157户3703人。该安置区用地为集体建设用地,并非国有土地。目前,该安置区乃至全区所有移民安置区的安置房均未办理“房产证”。

二、送彩金200的网站大白菜“房产证”何时办理

集体土地办理“房产证”需要具备三方面条件:一是户籍在安置房所在地;二是移民安置项目有关手续齐全;三是省市出台相关政策。目前,区移民办正积极配合区住建局、不动产登记局开展相关基础工作等省市政策出台后,将在全区开展移民安置房的“房产证”办理工作。

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: