欢迎来到县评测网门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 吴明东
来信时间 2019-10-25 13:00:36
信件主题 关于大河坎烟厂以西圣水路出行难的问题
信件内容 大河坎烟厂以西未开通的圣水路现在的坑比车还大,下雨成了水泥路,天晴灰尘四扬,多次反映给的回答是在棚户注册送白菜改造项目中,久久不见付诸实施。附近居民也是苦不堪言,请领导们现场来看看吧、如果近期不能实施,能不能给平整下,在城市周边有这样的路也是让老百姓失望。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-10-29 9:52:25
回复信息

反映事项:关于大河坎烟厂以西圣水路出行难的问题

回复如下:

接注册送白菜评测网转办“注册送白菜长信箱”督查通知,大河坎镇党委评测网高度重视,现就情况回复如下:

大河坎镇烟厂以西圣水路,因原道路设计建设标准低,年久失修,路面沉陷破损严重,排水不畅,交通拥堵,群众怨声载道,社会反响强烈,严重影响了市民生产生活和城市形象。该道路建设目前已编制可研,前期摸底拆迁建设任务量大,已列入大河坎镇棚户注册送白菜改造项目计划,现正在招商将逐步实施。

 

特此回复

 

2019年10月28日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: