欢迎来到县评测网门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王先生
来信时间 2019-10-20 09:56:43
信件主题 关于大河坎汉府国风天燃气问题
信件内容 各位领导好,周末多有打扰,但是真是迫不得已。我是汉府国风的业主,目前用的中燃的天然气,现在还没有到开暖气的时候,可是一到做饭时间,燃气灶都没火,更不用说到冬天开了暖气是个什么情况了。各位相关领导,我们真的殷切的希望能够把燃气公司换了,当年提及的气化汉中,这是个好事,但是现在怎么成了这样的事情,一个小注册送白菜两个燃气公司,用新希望燃气的很少停气,而且气足,就算停气新希望也会提前通知,用中燃的,一天到晚都提心吊胆,孩子还小,天气逐渐冷了起来,现在这个气都不能保证,到了冬天怎么办?大人冷一点没关系,可是不能让孩子挨冻吧,麻烦评测网和相关领导能够重视这个民生问题,切实得到解决

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-10-24 9:33:30
回复信息 经调查:关于业主投诉天然气的问题,属于事实。目前该小注册送白菜业委会及其他小注册送白菜多次找市政公共事业管理局及找市评测网领导协调解决,镇评测网将督促业委会、小注册送白菜业委会也表示将继续找相关部门进行协调,以解决小注册送白菜业主用气问题。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: