欢迎来到县评测网门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李贵安
来信时间 2019-10-15 15:42:39
信件主题 社保卡。
信件内容 我是大坎镇李家营社注册送白菜的,怎么一直没有给我们发社保卡?

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-10-19 14:54:7
回复信息 社保卡是省厅直接发信息给各个银行,由各个银行统一制定的一张银行卡。领取社保卡的流程需本人携带身份证到银行或是居委会查询,领取即可。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: