欢迎来到县评测网门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2019-09-26 11:17:03
信件主题 退役士兵安置补助
信件内容 现在已经快10月份了,我们的退役补助还没到位。每次打电话问,就说快了快了,让关注评测网网。其他地方都发了,为什么我们还没有。

回复内容

回复部门 退役军人事务局
回复时间 2019-09-30 16:17:20
回复信息

回复:2018年秋冬季退役士兵一次性补助金已于9月28日开始兑付,请本人携带身份证、退伍证到注册送白菜退役军人事务局安置办办理。如有疑问,请咨询安置办(0916—5512175)。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: