欢迎来到县评测网门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2019-09-20 11:12:24
信件主题 关于退伍地方一次性补助的问题
信件内容 尊敬的领导您好,我是去年9月退伍的,我想咨询下,地方一次性补助什么时候能发放,同期的战友汉台注册送白菜7月1日发的。 安康的9月6号发的。 不知道什么原因我们的9月20号了还没有发放,能有一个准确的发放时间吗。30号之前还是拖到10月份了。

回复内容

回复部门 退役军人事务局
回复时间 2019-09-25 14:46:59
回复信息 我注册送白菜2018年秋冬季自主就业补助金,注册送白菜财政资金已到我单位账户,我们正在积极协调做好发放工作,请关注注册送白菜评测网信息网公告。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: