欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 蒋光辉
来信时间 2018-12-23 15:52:57
信件主题 大河坎李家营——白菜注册送网址大全2020建设电动车停放点和充电桩事宜
信件内容 尊敬的领导你们好:     上封来信已是三个月以前的事了,当初你们回复说年底前拿出解决方案,现在已经12月24日了。丝毫没有任何动静,昨日我去问物业他们居然都不知道这件事,请问市上领导们怎么解决。年关将至,没有电动车停放点和充电桩,我们这些小老百姓的生命安全谁来保证。试问,所住小区的人们怎么停放电动车以及怎么充电!希望各位领导重视并急速答复和解决!

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-12-24 16:19:53
回复信息 你好蒋先生:
感谢你对大河坎李家营安置区建设的关注,你们每次来信,我们倍感珍贵。一方面要做有关方面的工作,另一方面向你们回信。正因有你们的关注和支持,我们更有信心把李家营安置区建设得更好、更完善。安置区在设计之初,未考虑充电桩和电动车停放车棚的规划,要新建必须征得设计方的同意,同时要筹集建设资金,还要考虑后续管理问题。目前,物业公司已同意筹建,预计2019年6月底前建设到位并投入正常运营,届时将解决部分停放和便闲难题。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: